Мораторий на проверки снизил дисциплину бизнесменов - министр финансов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мораторий на проверки снизил дисциплину бизнесменов - министр финансов Фото: Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Трехлетний мораторий на проверки бизнеса снизил дисциплину некоторых бизнесменов. Об этом заявил министр финансов Казахстана Ерулан Жамаубаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трехлетний мораторий на проверки бизнеса снизил дисциплину некоторых бизнесменов. Об этом заявил министр финансов Казахстана Ерулан Жамаубаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Введенный с 2020 года трехлетний мораторий на проверки снизил кассовую дисциплину. Недобросовестные предприниматели восприняли данную инициативу как шанс безнаказанно уклоняться от налогов. Только за 2020 год в рамках проводимого нами проекта "Гражданский контроль - требуй чек" в адрес КГД поступило 16,5 тысячи сообщений о нарушениях с видеофиксацией", - сказал глава Минфина на заседании правительства.

По словам Ерулана Жамаубаева, также поступило семь тысяч жалоб, на которые органы госдоходов не могли отреагировать из-за моратория.

Он подчеркнул, что Минфин инициировал поправки в указ Президента о моратории в части его нераспространения на проверки по жалобам граждан и недобросовестным субъектам.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети