Морозы вернутся в Казахстан в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Морозы вернутся в Казахстан в ближайшие дни Фото © Николай Колесников

Морозы вернутся на территорию Казахстана в период с 9 по 11 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Морозы вернутся на территорию Казахстана в период с 9 по 11 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"После аномально теплых выходных дней погода возвращается в свой нормальный зимний режим. Юго-западные тропосферные потоки меняются на северные, и на Казахстан с холодными фронтами будет поступать воздух с арктических широт. В ближайшие трое суток снег, метель с видимостью менее 500 метров, ветер до 15-25 метров в секунду и понижение ночной температуры до 23-30 градусов ожидаются в северных, центральных и восточных областях. На юге и юго-востоке осадки: дождь с переходом в снег, в горах сильные осадки, туман, гололед и также похолодание", - говорится в распространенном сообщении.

Напомним, ранее синоптики прогнозировали, что погода в феврале на большей части территории Казахстана ожидается теплой, с температурой воздуха выше нормы на 1 градус. Отмечалось, что исключением станут лишь юго-восточные регионы, где температура воздуха окажется около климатической нормы. В целом предполагалось избыточное количество осадков в западной части страны и около нормы на остальной территории.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 508.96  course up  598.66  course up  6.34  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -11
Актау 4
Актобе -9
Атырау -2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -7
Кокшетау -6
Костанай -5
Кызылорда -17
П
Павлодар -7
Петропавловск -21
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -4
Тараз -6
Туркестан -4
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети