Морозы до 45 градусов ожидаются в Казахстане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Морозы до 45 градусов ожидаются в Казахстане Фото ©Турар Казангапов

В ближайшие дни в Казахстане ожидаются снегопады, сильный ветер и морозы до 45 градусов на севере и до 30 - на юге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ближайшие дни в Казахстане ожидаются снегопады, сильный ветер и морозы до 45 градусов на севере и до 30 - на юге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.

С атмосферными фронтами, смещающимися из районов Урала, и южным циклоном на большей части Казахстана ожидаются снегопады, метели, сильный порывистый ветер, в южных областях туман и гололед.

"Но после снегопадов на Казахстан будут распространяться арктические воздушные массы, которые вызовут сильные морозы 35-45 градусов в северных, центральных и восточных областях страны. Похолодание распространится до южных областей, здесь температура воздуха местами понизится до минус 22-30 градусов", - сообщают синоптики.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -19
Актау -11
Актобе -21
Атырау -17
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -17
Кокшетау -15
Костанай -10
Кызылорда -27
П
Павлодар -17
Петропавловск -28
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -11
Тараз -5
Туркестан -19
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети