15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мощный град забил стадо в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мощный град забил стадо в Актюбинской области Кадры любительского видео

В Актюбинской области десятки овец и коз погибли из-за сильного града размером почти с грецкий орех, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканалы "Астана" и КТК.


В Актюбинской области десятки овец и коз погибли из-за сильного града размером почти с грецкий орех, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканалы "Астана" и КТК.

В двух аулах Шалкарского района от непогоды полегло около 100 голов. По словам специалистов, животные погибли из-за того, что владельцы слишком рано их постригли. Животные без проблем перенесли бы непогоду, будь у них шерсть.

Непогода ударила, когда стадо было на выпасе. Практически голые животные просто не выдержали ливня с мощным градом.

"Они были после стрижки - шерсти не было у них. Среди них были ослабленные после зимовки. Еще не успели поправиться. Они попали… Вынуждены были забить их. Мясо роздано", - рассказал заместитель руководителя Управления ветеринарии Актюбинской области Иса Базаров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -16
Актау 2
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -11
Костанай -4
Кызылорда -22
П
Павлодар -19
Петропавловск -20
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -5
Тараз 8
Туркестан -2
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети