Мошенники пытаются вывести деньги клиентов Банка Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мошенники пытаются вывести деньги клиентов Банка Астаны Фото ©Tengrinews.kz

Клиентов Банка Астаны предупреждают об активизировавшихся мошенниках, которые обманом получают доступ к картам, предлагая вывести с них деньги. Сообщение появилось на сайте финучреждения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Клиентов Банка Астаны предупреждают об активизировавшихся мошенниках, которые обманом получают доступ к картам, предлагая вывести с них деньги. Сообщение появилось на сайте финучреждения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Уважаемые клиенты! Доводим до вашего сведения об участившихся случаях мошенничества: под видом услуг по выводу денег мошенники запрашивают всю информацию о карте пользователя, в том числе номер, срок действия и CVV-код на обороте. Просим вас быть бдительными и не поддаваться на провокации, а также о подобных случаях сообщать нам. Вся достоверная информация доступна в официальных источниках", - говорится в сообщении.

В частности, клиенты Банка Астаны поделились фрагментами переписки, из которой видно, что мошенники выдавали себя за службу поддержки QIWI. 

Начиная с конца апреля клиенты Банка Астаны жалуются на то, что испытывают проблемы с картами при попытке произвести оплату в разных местах или снять деньги в банкомате.

Банк Астаны ввел дополнительные временные ограничения до 1 июня 2018 года.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -3
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети