Мосгорсуд оставил под домашним арестом Жомарта Ертаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мосгорсуд оставил под домашним арестом Жомарта Ертаева Фото из архива Tengrinews.kz

Мосгорсуд признал законным решение о домашнем аресте объявленного Казахстаном в международный розыск по делу о мошенничестве бывшего советника председателя правления АО "Bank RBK" Жомарта Ертаева, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мосгорсуд признал законным решение о домашнем аресте объявленного Казахстаном в международный розыск по делу о мошенничестве бывшего советника председателя правления АО "Bank RBK" Жомарта Ертаева, сообщает РИА Новости.

Таким образом, суд отклонил жалобу прокурора, настаивавшего на помещении обвиняемого в СИЗО. Ертаев находится под домашним арестом в его московской квартире, куда его из зала суда доставит сотрудник ФСИН. Прокуратура Москвы требовала заключить Ертаева в СИЗО для последующей его экстрадиции в Казахстан.

В свою очередь Ертаев подал обращение об отказе от казахстанского гражданства и попросил статус беженца в России. "Я направил обращение об отказе от казахстанского гражданства в дипломатические органы", - заявил подозреваемый.

Дело в отношении Ертаева было возбуждено в марте этого года по части 4 статьи 177 УК РК ("Мошенничество"), через неделю бизнесмен был объявлен в международный розыск. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Российские правоохранители задержали Ертаева возле "Москва-Сити" 8 мая.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -4
П
Павлодар -2
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 9
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети