Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2019 16:21

Мошенник на госслужбе заплатит 3-миллионный штраф

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель руководителя ГУ "Управление Казначейства по Толебийскому району" в Туркестанской области осужден за мошенничество, передает Tengrinews.kz.


Заместитель руководителя ГУ "Управление Казначейства по Толебийскому району" в Туркестанской области осужден за мошенничество, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Туркестанской области окончено досудебное расследование в отношении заместителя руководителя ГУ "Управление Казначейства по Толебийскому району".

"Хасанов, используя свое служебное положение, путем обмана, под предлогом трудоустройства на должность административного служащего в отдел экономики и бюджетного планирования аппарата акима Толебийского района завладел денежными средствами в сумме 200 тысяч тенге. 29 июля текущего года приговором Толебийского районного суда Хасанов осужден к штрафу в размере 3 миллионов тенге", - говорится в сообщении.  

Судом установлен срок для уплаты штрафа в течение месяца со дня вступления приговора в законную силу и разъяснено, что в случае неуплаты наказание будет заменено на лишение свободы. Осужденный пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети