15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мошенник "штрафовал" кафе и рестораны в Талдыкоргане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мошенник "штрафовал" кафе и рестораны в Талдыкоргане

Житель Талдыкоргана вымогал деньги у владельцев ресторанов и кафе, представляясь государственным служащим, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Astanatv.kz.


Житель Талдыкоргана вымогал деньги у владельцев ресторанов и кафе, представляясь государственным служащим, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Astanatv.kz.

27-летний мужчина придумал хитрую схему. Он приходил в заведения и представлялся госслужащим. После вымогал деньги у владельцев общепита. При этом у мужчины даже не было документа, доказывающего, что он инспектор. На момент задержания он уже успел обмануть четыре ресторана и собрать с них дань на общую сумму 35 тысяч тенге.

"27-летний житель города Талдыкоргана, который, как установлено, под видом государственного служащего обходил увеселительные заведения в городе и предлагал мошеннические услуги в виде крышевания карантинного режима и требовал за это деньги в размере от 5 тысяч тенге и выше. На данный момент таких фактов четыре. Однако список может пополниться", - сообщила официальный представитель ДП Алматинской области Акбота Азирбек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 2
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -3
Кокшетау -8
Костанай 4
Кызылорда 0
П
Павлодар -8
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети