В московском Доме кино стартует съезд кинематографистов России

ПОДЕЛИТЬСЯ

В московском Доме кино стартует съезд кинематографистов России

Седьмой съезд Союза кинематографистов России пройдет в московском Доме кино 18 и 19 декабря, сообщает Lenta.ru.


Седьмой съезд Союза кинематографистов России пройдет в московском Доме кино 18 и 19 декабря, сообщает Lenta.ru.

Главным вопросом встречи является избрание нового председателя творческого объединения. В течение последних 11 лет этот пост занимает Никита Михалков. В качестве возможных претендентов на эту должность фигурируют Карен Шахназаров, Александр Роднянский, Петр Тодоровский, Евгений Герасимов, Геннадий Полока, Марлен Хуциев, Елена Цыплакова и Михаил Пореченков.

"Одна из самых реальных кандидатур - Михаил Пореченков, - отмечает газета <a href="https://www.mk.ru" target=_blank>"Московский Комсомолец"</a>. - Будучи первым секретарем союза, он два года замещал ушедшего в творческий отпуск Михалкова".

Предыдущий съезд проводился в 2004 году. Тогда на пост председателя изначально претендовали шесть человек, а на финишной прямой оказались  актриса и режиссер Елена Цыплакова и Никита Михалков. Последний и одержал победу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 11
Актау 10
Актобе 12
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 6
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 6
Петропавловск 13
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 11
Тараз 14
Туркестан 14
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети