Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2017 10:24

Мухтар Кул-Мухаммед: Необходимо установить строгий контроль за качественным исполнением президентских поручений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан" вынес на партийные слушания тему реализации Государственной программы индустриально-инновационного развития на 2015-2019 годы.


Сегодня первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан" вынес на партийные слушания тему реализации Государственной программы индустриально-инновационного развития на 2015-2019 годы.

В заседании приняли участие заместитель Председателя Мажилиса Парламента, руководитель фракции партии "Нұр Отан" Гульмира Исимбаева, заместитель Председателя Мажилиса Парламента Владимир Божко, депутаты Мажилиса (члены партийной фракции и депутатской группы АНК), члены партийной комиссии по направлению "Индустриальное развитие", министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек, вице-министры, представители экспертного сообщества, Национальной палаты предпринимателей "Атамекен", а также руководители республиканских ассоциаций товаропроизводителей и предприятий.

По данным Министерства по инвестициям и развитию, за 7,5 лет в рамках Карты индустриализации в Казахстане было введено 1 060 проектов на сумму 5,1 триллиона тенге, создано свыше 100 тысяч постоянных рабочих мест.

Выступая на партийных слушаниях, Мухтар Кул-Мухаммед подчеркнул, что за годы независимости Казахстан достиг значительного прогресса в развитии несырьевых секторов экономики. В стране появились новая промышленная продукция, современные технологии и дополнительные рабочие места, однако останавливаться на этом нельзя, необходимо решать еще более сложные задачи.

"Президентская программа индустриально-инновационного развития дала мощный толчок подъему всей нашей экономики. Решены все вопросы - от законодательного до финансового обеспечения. В нашу страну приходят мировые транснациональные корпорации со своими инвестициями и передовой технологией. Теперь нам необходимо установить строгий партийный контроль за качественным и своевременным исполнением президентских поручений", - отметил Мухтар Кул-Мухаммед.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети