Мужчина с газбаллоном: почему он хотел себя взорвать перед "Казмедиацентром"

Мужчина с газбаллоном: почему он хотел себя взорвать перед "Казмедиацентром" Кадры из видео

В полиции Астаны прокомментировали действия мужчины, грозившего взорвать себя перед зданием "Казмедиа орталыгы", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции Астаны прокомментировали действия мужчины, грозившего взорвать себя перед зданием "Казмедиа орталыгы", передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ведомства, он является жителем Жамбылской области.

"Как выяснилось, вопросы, поднимаемые задержанным, относятся исключительно к компетенции местных исполнительных органов в лице акимата Жамбылской области. ​После задержания с нарушителем общественного порядка была проведена профилактическая беседа. На текущий момент задержанный гражданин привлечен к административной ответственности по статье 434, части 1 КоАП РК "Мелкое хулиганство", - говорится в сообщении.

20 февраля в Астане неизвестный мужчина пытался взорвать себя перед зданием "Казмедиа орталыгы", в руках у него был газовый баллон. Позже мужчину задержала полиция, его действия расценивались как нарушение общественного порядка. Видео инцидента распространилось в социальных сетях и мессенджерах.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +14
Актау +10
Актобе +5
Атырау +10
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +12
Кокшетау +7
Костанай +19
Кызылорда +16
П
Павлодар +10
Петропавловск +15
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +8
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети