Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2016 20:09

Мужчина грозился взорвать поликлинику в Алматы, если к нему не приедут власти и журналисты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Мужчина грозился взорвать поликлинику в Алматы, если к нему не приедут представители власти и журналисты, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Медеуского районного суда №2.


Мужчина грозился взорвать поликлинику в Алматы, если к нему не приедут представители власти и журналисты, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Медеуского районного суда №2.

В суде №2 Медеуского района Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Котельникова за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

"Судом установлено, что в декабре 2015 года (...) Котельников написал записку, в которой требовал прибыть к зданию городской поликлиники №1 представителей власти и журналистов. В случае неисполнения требований Котельников намеревался применить радикальные меры, так как при нем находилось 100 граммов взрывчатки и радиоуправляемый взрыватель. Свой рукописный текст Котельников в последующем передал медсестре", - сообщает пресс-служба районного суда.

Из здания поликлиники были эвакуированы пациенты и медицинский персонал. Прибывшим полицейским удалось задержать Котельникова.

В суде вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью.

"Приговором суда Котельников был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 273 ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма") УК РК. Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. С осужденного в доход государства был взыскан материальный ущерб на сумму 75 929 тенге", - отмечается в сообщении пресс-службы Медеуского районного суда №2.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети