Мужчина, избивший ребенка в Таразе, страдает психическими заболеваниями - полиция

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина, избивший ребенка в Таразе, страдает психическими заболеваниями - полиция Кадры из видео

В Таразе мужчина внезапно без причины напал на чужого ребенка. Видео инцидента распространяют в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Таразе мужчина внезапно без причины напал на чужого ребенка. Видео инцидента распространяют в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На кадрах распространяемого видео прохожий наносит удар по голове ребенка, который катался на самокате. От удара малыш падает на землю. Далее в дело вмешалась женщина, которая попыталась защитить ребенка от дальнейшего избиения.

Редакция Tengrinews.kz не публикует видео по этическим соображениям.

В Департаменте полиции Жамбылской области подтвердили, что инцидент произошел в Таразе. Напавшим на ребенка оказался житель Жамбылского района, который, по данным полиции, страдает психическими заболеваниями. Сам инцидент, как выяснилось, произошел неделю назад возле медицинской клиники "Инвиво" по проспекту Абая.

"20 октября в полицию Тараза с заявлением обратилась девушка в отношении неизвестного, который нанес телесные повреждения ее ребенку. По данному факту начато досудебное расследование по статье 293 Уголовного кодекса "Хулиганство". Сотрудниками полиции установлен и доставлен в полицию житель Жамбылского района.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый страдает психическими заболеваниями и на данный момент состоит на учете в областной психиатрической больнице. В отношении ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. А подозреваемый помещен в психиатрическую больницу для дальнейшего назначения судебно-психиатрической экспертизы", - сообщили в Департаменте полиции Жамбылской области.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -3
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети