Мужчина в женской одежде ограбил микрокредитную организацию в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина в женской одежде ограбил микрокредитную организацию в ВКО

В Восточно-Казахстанской области мужчина в женской одежде ограбил микрокредитную организацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на региональный Департамент полиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Восточно-Казахстанской области мужчина в женской одежде ограбил микрокредитную организацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на региональный Департамент полиции.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, инцидент произошел 21 марта в Риддере. Около 11.30 в дежурную часть поступил тревожный звонок от жительницы города. Она заявила, что произошло ограбление офиса одной из микрофинансовых организаций. Причем потерпевшая уверяла, что злоумышленницей была девушка, которая и похитила крупную сумму денег.

"На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, а также сотрудники криминальной полиции. Правоохранителей сбивал со следа тот факт, что злоумышленницей была "девушка", которая скрылась через ближайшие дворы жилых домов. Однако "подозреваемая", а точнее подозреваемый, была установлена и задержана в течение часа по горячим следам. Ею оказался 45-летний ранее судимый за тяжкие преступления житель Риддера", - сообщили в ДП.

Установлено, что злоумышленник давно планировал нападение на этот офис. Он расположен на одном из рынков Риддера, где выдают беспроцентные займы.

"Переодевшись в женские вещи - белую женскую куртку с капюшоном, белые сапоги на каблуках, женский парик, черный платок и скрывающее лицо медицинскую маску, злоумышленник замаскировался до неузнаваемости. Он зашел в офис и, угрожая предметом, похожим на оружие, открыто похитил крупную сумму денег у менеджера", - добавили в полиции.

В настоящее время по данному факту начато досудебное разбирательство по статье 191 Уголовного кодекса.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -3
Актау 3
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -2
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети