Мужчина отсудил у бывшей сожительницы 10 тысяч тенге за фото в Facebook

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина отсудил у бывшей сожительницы 10 тысяч тенге за фото в Facebook Фото smeaker.com

Мужчина отсудил десять тысяч тенге у бывшей сожительницы и своего друга за размещенное в Facebook фото, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Бостандыкский районный суд Алматы.


Мужчина отсудил десять тысяч тенге у бывшей сожительницы и своего друга за размещенное в Facebook фото, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Бостандыкский районный суд Алматы.

В своем иске мужчина просил суд запретить бывшей сожительнице и его другу публикацию и распространение его снимка, удалить пост с его фотографией и выплатить компенсацию морального вреда в размере одного миллиона тенге, а также опровергнуть негативные комментарии, которые появились под публикацией. Он считает, что было нарушено его право на изображение.

Бостандыкский районный суд удовлетворил иск частично. Решением суда ответчикам было запрещено показывать, публиковать и распространять изображение истца. Суд обязал их удалить фото и статью в Facebook, а также опровергнуть негативные комментарии. Также суд постановил взыскать в солидарном порядке с ответчиков в пользу истца моральный вред в размере десяти тысяч тенге.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционной инстанции.

В ноябре 2016 года жительницу Астаны обязали написать опровержение в Facebook. Она неоднократно публиковала в соцсети сообщения и выкладывала фотографию жителя столицы, который якобы совершил преступление насильственного характера в отношении ребенка пяти-шести лет. Суд также постановил возместить моральный вред мужчине. Сумма компенсации составила 200 тысяч тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +10
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +14
Кокшетау +9
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +11
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +8
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети