Мужчина получил ожоги лица от салюта в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина получил ожоги лица от салюта в Уральске

В Уральске порядка 150 человек в праздничные дни обратились за медицинской помощью в травмпункт областной клинической больницы. Один из пострадавших получил ожоги от новогоднего салюта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Уральске порядка 150 человек в праздничные дни обратились за медицинской помощью в травмпункт областной клинической больницы. Один из пострадавших получил ожоги от новогоднего салюта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В областной многопрофильной больнице отметили, что мужчина получил ожоги лица 1 января.

"Пострадавшему была сделана перевязка. Он отправлен на амбулаторное лечение. В праздничные дни поступило пятеро человек с колото-резаными ранами. Им всем была оказана специализированная помощь", - сообщил заведующий приемным отделением областной клинической больницы Акылбек Бакаев.

 

Также в травмпункт поступают пострадавшие от гололеда. Их насчитали порядка 30 человек.

"В Уральске снег выпал почти за неделю до нового года. Но многие улицы очень скользкие. Машины также с трудом тормозят из-за наледи на дорогах. Число аварий увеличилось", - отметил житель Уральска Жубандык Сисенов.

На областной станции скорой медицинской помощи проинформировали, что за сутки к ним поступает порядка 800 вызовов. Это практически столько же, сколько и в будние дни.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.31   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 15
Актобе 17
Атырау 17
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 15
Кокшетау 19
Костанай 15
Кызылорда 12
П
Павлодар 14
Петропавловск 19
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети