О мужчинах с зонтами и гуляющих на митинге рассказал глава МВД

О мужчинах с зонтами и гуляющих на митинге рассказал глава МВД Фото ©Tengrinews.kz

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев рассказал о гуляющих во время митингов в Нур-Султане и Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев рассказал о гуляющих во время митингов в Нур-Султане и Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Журналисты рассказали главе МВД о неизвестных мужчинах с зонтами, которые препятствовали их работе.

"Напишите заявление, мы разберемся. Очень много было в этот день гуляющих. Очень много было лиц, которые проходили мимо. Я еще раз говорю, мы до этого заранее и Генеральная прокуратура (предупреждали. - Прим.) о незаконности несанкционированных митингов. Что за это есть административная ответственность. Призывали не нарушать общественный порядок. Тем более были обозначены места", - сказал Тургумбаев, отвечая на вопросы журналистов после заседания правительства.

Во время несанкционированных митингов 6 июля в Нур-Султане и Алматы задержали более 100 человек, из них 44 были привлечены к административной ответственности, 19 привлечены к административному аресту, в отношении 23 выписаны штрафы, с остальными была проведена беседа, они отпущены домой.

Оружие нашли у участников несанкционированных митингов в Нур-Султане и Алматы - МВД

Глава МВД заверил, что полиция в тот день вела себя корректно и никаких специальных средств не применяла.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау 8
Актобе -4
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети