Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июля 2019 11:33

О мужчинах с зонтами и гуляющих на митинге рассказал глава МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев рассказал о гуляющих во время митингов в Нур-Султане и Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев рассказал о гуляющих во время митингов в Нур-Султане и Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Журналисты рассказали главе МВД о неизвестных мужчинах с зонтами, которые препятствовали их работе.

"Напишите заявление, мы разберемся. Очень много было в этот день гуляющих. Очень много было лиц, которые проходили мимо. Я еще раз говорю, мы до этого заранее и Генеральная прокуратура (предупреждали. - Прим.) о незаконности несанкционированных митингов. Что за это есть административная ответственность. Призывали не нарушать общественный порядок. Тем более были обозначены места", - сказал Тургумбаев, отвечая на вопросы журналистов после заседания правительства.

Во время несанкционированных митингов 6 июля в Нур-Султане и Алматы задержали более 100 человек, из них 44 были привлечены к административной ответственности, 19 привлечены к административному аресту, в отношении 23 выписаны штрафы, с остальными была проведена беседа, они отпущены домой.

Оружие нашли у участников несанкционированных митингов в Нур-Султане и Алматы - МВД

Глава МВД заверил, что полиция в тот день вела себя корректно и никаких специальных средств не применяла.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети