Мужчину с двойным гражданством выявили на севере Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчину с двойным гражданством выявили на севере Казахстана © polisia.kz

Сотрудники миграционной службы линейного отдела полиции совместно с сотрудниками погранслужбы КНБ РК на станции Петропавловск выявили мужчину с двойным гражданством, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники миграционной службы линейного отдела полиции совместно с сотрудниками погранслужбы КНБ РК на станции Петропавловск выявили мужчину с двойным гражданством, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Правонарушитель был выявлен при отработке пассажирского поезда сообщением Кисловодск - Тында. 72-летний гражданин России нарушил законодательство Республики Казахстан о гражданстве.

Транспортные полицейские составили административный протокол по части 2 статьи 496 КоАП РК "Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства", и материал был направлен в специализированный суд по административным правонарушениям города Петропавловска.

По решению суда мужчина привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 200 МРП (690 тысяч тенге).

Сотрудники департамента полиции на транспорте с начала текущего года за нарушение миграционного законодательства Казахстана к административной ответственности привлекли 1307 иностранцев, из которых по решению суда из страны выдворены 275 человек. Выявлено 159 лиц с двойным гражданством, по ним приняты соответствующие меры.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course down  582.47  course down  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 1
Актау -8
Актобе -21
Атырау -16
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -12
Кокшетау -21
Костанай 3
Кызылорда -8
П
Павлодар -16
Петропавловск -7
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 9
Тараз 6
Туркестан -20
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети