15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мужчину оштрафовали за брошенный окурок из окна авто в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчину оштрафовали за брошенный окурок из окна авто в Нур-Султане Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Нур-Султане мужчину оштрафовали за брошенный окурок из окна автомобиля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции.


В Нур-Султане мужчину оштрафовали за брошенный окурок из окна автомобиля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции.

По информации ведомства, 16 августа около 14.10 житель столицы по улице Желтоксан из окна автомобиля выбросил окурок от сигареты на улицу и тем самым загрязнил место общего пользования. Его признали виновным в нарушении общественного порядка.

"На выездном судебном заседании решением специализированного межрайонного административного суда Нур-Султана гражданин Т. привлечен к административному наказанию по части 1 статьи 434 КоАП в виде штрафа 5 МРП (12 625 тенге)", - говорится в сообщении.

С начала года в рамках реализации принципа нулевой терпимости составлено свыше 41 тысячи протоколов (мелкое хулиганство - 2133, нарушение тишины - 3959, распитие спиртных напитков, появление в общественном месте в нетрезвом виде - 13 782, курение в неустановленном месте - 6172, приставание в общественных местах - 2852, нарушение правил благоустройства - 12 894.

Административному аресту подвергнуто 50 правонарушителей (мелкое хулиганство - 37, распитие спиртных напитков, появление в общественном месте в нетрезвом виде - 13).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 8
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -14
Костанай 7
Кызылорда -2
П
Павлодар -13
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 8
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети