Мужчину осудили за смертельный поджог жены в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчину осудили за смертельный поджог жены в Павлодарской области Фото:elements.envato.com

Павлодарский районный суд признал мужчину виновным в умышленном поджоге супруги и приговорил его к 8 годам колонии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Павлодарский районный суд признал мужчину виновным в умышленном поджоге супруги и приговорил его к 8 годам колонии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По материалам дела, инцидент произошел в августе этого года. В селе Розовка мужчина в ходе семейной ссоры достал из холодильника спирт, облил им свою жену и поджег зажигалкой. Как выяснилось, конфликт между супругами возник после того, как женщина запретила мужу садиться пьяным за руль. 34-летняя пострадавшая провела в реанимации чуть больше недели, однако спасти ее не удалось.

"Подсудимый признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека. Ему назначено 8 лет лишения свободы", - сообщили в пресс-службе Павлодарского областного суда.

На суде мужчина полностью признал свою вину, при этом изложил свою версию случившегося. По его словам, после ссоры с женой они помирились, а затем пошли на кухню и стали заниматься заготовкой салатов на зиму. Чтобы не стерилизовать банки, он предложил протереть их спиртом, для чего достал из холодильника бутылку со спиртом и оставил открытой на столе, бутылка позже упала и разлилась на него и на супругу. Со слов мужчины, после он спросил у жены, хочет ли она увидеть, как горит человек, и в шутку поджег себя. У него загорелись руки, когда он стал их тушить о трико, искры упали на пол, а затем пламя перекинулось на жену. Он побежал за водой, облил ею жену и вызвал скорую. 

К показаниям подсудимого суд отнесся критически.

Отметим, потерпевшая сторона настаивала на минимальном сроке для подсудимого, ссылаясь на то, что нужна его помощь в воспитании детей. 

"При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел признание вины, чистосердечное раскаяние, активное содействие следствию, отсутствие судимости и наличие двоих малолетних детей", - сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, сразу после инцидента полицейские начали досудебное расследование по факту умышленного нанесения вреда здоровью, позже дело переквалифицировали на более тяжкую статью, а подозреваемого арестовали. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 3
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -16
Кокшетау -17
Костанай -5
Кызылорда -19
П
Павлодар -18
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -12
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети