Мундир VS сари: как министр обороны Индии принимала казахстанских военных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мундир VS сари: как министр обороны Индии принимала казахстанских военных Фото: mod.gov.kz

Делегация Министерства обороны Казахстана под руководством заместителя министра обороны генерал-лейтенанта Талгата Мухтарова с рабочим визитом посетила Нью-Дели, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Делегация Министерства обороны Казахстана под руководством заместителя министра обороны генерал-лейтенанта Талгата Мухтарова с рабочим визитом посетила Нью-Дели, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Сообщается, что казахстанская делегация встретилась с министром обороны Индии Нирмалой Ситараман, главнокомандующим сухопутными войсками ВС Индии генералом Бипином Раватом и государственным секретарем по делам обороны Санджаем Митрой.

"В рамках посещения стороны обсудили вопросы участия казахстанской миротворческой роты в составе индийского контингента в миссии ООН, а также двустороннее сотрудничество в области обороны. Встречи с руководством Министерства обороны и Вооруженных Сил Индии прошли в позитивном и доверительном ключе. По итогам визита индийская сторона выразила заинтересованность в дальнейшем углублении взаимодействия с Казахстаном в сфере обороны", - сообщили в пресс-службе.

Также, по данным Минобороны, Казахстан и Индия в городе Баклох проводят совместное антитеррористическое учение "Прабал-Достық-2017".

В учении принимают участие более 50 военнослужащих ВС РК и Индии. Военнослужащие отрабатывают вопросы тактики и действий подразделений при проведении антитеррористических мероприятий и ведения боевых действий в населенных пунктах, обнаружение, блокирование и ликвидации незаконных вооруженных формирований.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 2
Актобе -3
Атырау -4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -7
Кокшетау -6
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -6
Петропавловск -13
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети