Мужчина угнал 8 авто и обворовал дом в Нур-Султане

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина угнал 8 авто и обворовал дом в Нур-Султане Фото: Pixabay.com

27-летний житель Костанайской области подозревается в совершении 8 угонов автотранспорта и кражах личного имущества, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

27-летний житель Костанайской области подозревается в совершении 8 угонов автотранспорта и кражах личного имущества, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана, житель столицы обратился с заявлением о краже личного имущества на общую сумму 285 тысяч тенге. По словам потерпевшего, неизвестный проник в его жилье и похитил наличные деньги, сотовый телефон, документы и одежду.

Подозреваемый в совершении кражи задержан полицейскими в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий. Им оказался безработный 27-летний житель Костанайской области.

"При проведении следственных мероприятий сотрудники полиции установили, что, помимо краж, в течение октября месяца текущего года задержанный совершил серию угонов автомобилей, среди них автомашины марки ВАЗ, VOLKSWAGEN GOLF, ГАЗ, MAZDA. Все угнанные машины полицейскими обнаружены", - сообщили в ведомстве. 

Сотрудниками полиции проводится досудебное расследование.

Проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -24
Актау 0
Актобе -12
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -14
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -25
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -8
Тараз 2
Туркестан -7
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети