"Музыка без границ". Что ждет Алматы в эти выходные

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Музыка без границ". Что ждет Алматы в эти выходные Фото: Глеб Терлецкий

Музыка не знает границ. Она объединяет поколения, города и континенты. Это раз за разом доказывает фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Tengri, который вновь на радость зрителям состоится в южной столице уже 8 и 9 июня при поддержке генерального спонсора - крупнейшей в Казахстане торгово-розничной сети Magnum Cash&Carry.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Музыка не знает границ. Она объединяет поколения, города и континенты. Это раз за разом доказывает фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Tengri, который вновь на радость зрителям состоится в южной столице уже 8 и 9 июня при поддержке генерального спонсора - крупнейшей в Казахстане торгово-розничной сети Magnum Cash&Carry.

"Каждый год наш фестиваль расширяет географию участников. В этом году на сцене на площади Абая выступят артисты из более десяти стран мира: Казахстан, Россия, Турция, ЮАР, Республика Тыва, Германия, Италия, Франция/Алжир, Узбекистан, Молдова, Грузия. Хедлайнеры мероприятия – молдавская рок-группа Zdob si Zdub и грузинская группа "Мгзавреби", - рассказывают организаторы проекта.

Всего же за 11 лет существования фестиваль объединил сотни знаковых артистов из 90 стран мира, представляя богатое культурное и музыкальное наследие народов Евразии и всего мира. Участники от Мозамбика до США, от Нигерии до Испании, от Узбекистана до Индии выступали с репертуаром в жанрах этно-рок, этно-джаз, этно-фанк, этно-поп, groove, New Age и других.

Но, несмотря на разнообразие стилей и звучаний, The Spirit of Tengri показал, что у музыки один универсальный язык, который понимают люди разных возрастов, пола, национальности и культуры.

Музыка помогает укрепить международное культурное сотрудничество, лучше понять историю и традиции других стран и народов, а также играет важную роль в развитии и поддержании культурных и национальных идентичностей.

Еще одна особенность The Spirit of Tengri – все выступления музыкантов живые, что придает особое настроение на площадке. Именно поэтому каждый раз фестиваль проходит по-разному, а каждое исполнение - исключительное.

Эта атмосфера, которую создают люди из разных уголков мира, движимые любовью к музыке, дарит сплоченность как на сцене, так и на танцполе: люди в едином творческом порыве двигаются в такт музыке, плачут и смеются вместе с артистами. Именно это и привлекает зрителей, в этом и уникальность фестиваля.

Вот что пишут в комментариях на официальном аккаунте проекта сами зрители:

"Это было незабываемого. Жду следующего года с нетерпением";

"Самая лучшая музыка на этом фестивале. Каждый раз – настоящее открытие";

"Приходим не первый год всей семьей. Нравится и детям, и нам взрослым";

"Это невероятное шоу. А какие замечательные музыканты! Столько эмоций они подарили! Спасибо".

The Spirit of Tengri - когда не нужны слова и знания другого языка. Фестиваль, объединяющий на уровне души, уже 8 и 9 июня в Алматы. Вход свободный. Музыкальный проект проходит при поддержке акимата города Алматы.

Фото: Глеб Терлецкий

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 0
Актобе -13
Атырау -1
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -12
Кокшетау -11
Костанай 0
Кызылорда -21
П
Павлодар -13
Петропавловск -20
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -4
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети