В МВД Казахстана объяснили необходимость полицейских Gelandewagen и Cayenne

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МВД Казахстана объяснили необходимость полицейских Gelandewagen и Cayenne Фото из социальных сетей.

В МВД прокомментировали ситуацию вокруг обсуждения автомобилей Mercedes-Benz Gelandewagen и Porsche Cayenne, принадлежащих ДВД Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МВД прокомментировали ситуацию вокруг обсуждения автомобилей Mercedes-Benz Gelandewagen и Porsche Cayenne, принадлежащих ДВД Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В МВД заявили о том, что решением городского суда Алматы автомобили Mercedes-Benz г/н А555КР и Porsche Cayenne г/н 556 КР 02 конфискованы и приказом департамента государственного имущества и приватизации города Алматы были переданы в доход государства в городской ДВД.

Переданные авто оборудованы сигнально-громкоговорящими установками, цветографическими голограммами. "В соответствии с техническими и скоростными характеристиками используются для охраны общественного порядка в сфере обеспечения дорожного движения и сопровождения охраняемых лиц. Техническое состояние автомашин не требует дополнительных вложений на обслуживание", - сообщили в МВД.

Наличие Mercedes-Benz Gelandewagen и Porsche Cayenne на балансе ДВД Алматы вызвало вопросы у членов общественного совета при акимате. "Тема на сегодняшний день наболевшая. Сейчас стоит вопрос о конкретных транспортных средствах, которые были переданы не так давно, это Mercedes-Benz Gelandewagen и Porsche Cayenne. Они были в свое время конфискованы, переданы акимату и через акимат попали в ДВД. Возникает вопрос: "Для чего ДВД нужны такие навороченные транспортные средства?". Смысл их содержать на балансе, когда за эти же самые денежные средства можно приобрести, допустим, мотоциклы. Это менее затратно", - сказала член совета Анна Данилина.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -13
Актау -4
Актобе -15
Атырау -8
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -23
Кокшетау -27
Костанай -6
Кызылорда -18
П
Павлодар -27
Петропавловск -22
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -12
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети