МВД обратилось к казахстанцам из-за плохой погоды

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

МВД обратилось к казахстанцам из-за плохой погоды

Полицейские попросили казахстанцев избегать дальних поездок в ближайшие дни из-за ухудшения погоды, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские попросили казахстанцев избегать дальних поездок в ближайшие дни из-за ухудшения погоды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Ухудшение погодных условий, обильный снегопад в ряде регионов могут повлиять на безопасность на дорогах страны, особенно на загородных трассах. Специалисты рекомендуют водителям избегать в эти дни дальних поездок, особенно в гололед при порывистом ветре и метели, быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, особенно вблизи детских учебных заведений, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов", - сказал на брифинге официальный представитель МВД Нурдильда Ораз.

По его словам, за прошедшие выходные в Казахстане произошло 27 ДТП, в результате которых погибло 5 человек, травмы получили 22 человека.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 8
Актау 10
Актобе 17
Атырау 10
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 9
Кокшетау 10
Костанай 19
Кызылорда 11
П
Павлодар 8
Петропавловск 13
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 19
Тараз 19
Туркестан 8
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети