"Мы узнали цену всем победам Гены" - Абаев о первом поражении Головкина

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Мы узнали цену всем победам Гены" - Абаев о первом поражении Головкина Фото Турар Казангапов©

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев в интервью программе "Открытый диалог" на телеканале "Хабар" прокомментировал результат боя между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев в интервью программе "Открытый диалог" на телеканале "Хабар" прокомментировал результат боя между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом, передает Tengrinews.kz.

"Мы стали свидетелями прекрасного исторического поединка. Он однозначно войдет в золотую коллекцию мирового бокса. Я лично очень рад, что казахстанцы как один поддерживают Геннадия. Благодаря боям с "Канело" казахстанцы поняли, насколько героическими являются усилия Головкина, когда судьи благосклонны к сопернику, когда вся публика на стадионе представлена его (Альвареса - прим. ред) болельщиками, когда промоутерская компания его оппонента во многом диктует условия всей боксерской индустрии. Благодаря последнему бою мы узнали цену всем победам Гены. Ведь необходимость отправлять в нокаут каждого соперника, потому что ты не уверен в решении судей, это огромная прежде всего психологическая нагрузка", - заявил Абаев.

Напомним, 16 сентября Головкин и Альварес провели матч-реванш в Лас-Вегасе. Поединок продлился 12 раундов, по итогам которых победу решением большинства судей одержал мексиканец. Поражение стало первым в карьере Головкина, который потерял титулы чемпиона WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

Отметим, что многие представители мира бокса, а также спортивные обозреватели и издания посчитали, что во втором бою должен был победить Геннадий Головкин.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау 3
Актобе -3
Атырау -5
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -5
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -6
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 4
Туркестан -3
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети