15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мяса птицы хватит на 4-5 месяцев - Минсельхоз

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мяса птицы хватит на 4-5 месяцев - Минсельхоз Фото:elements.envato.com

Внутренних запасов мяса птицы в Казахстане хватит на 4-5 месяцев. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Сапархан Омаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Внутренних запасов мяса птицы в Казахстане хватит на 4-5 месяцев. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Сапархан Омаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По мясу птицы мы ведем мониторинг. Месячная потребность в мясе птицы у нас в Казахстане составляет 7,7 тысячи тонн. У нас в запасе на сегодня есть 28,9 тысячи тонн мяса птицы. Этого, если посмотреть, хватит на 4-5 месяцев", - сообщил Сапархан Омаров на брифинге СЦК.

Министр торговли и интеграции Бахыт Султанов подтвердил зависимость Казахстана от импорта по мясу курицы и сахару, но пояснил, что в России имеется перепроизводство и часть продукции поставят в Казахстан.

"Будет ажиотаж или нет - будет зависеть от нас самих. Ажиотаж ни к чему хорошему не приведет, продукции на сегодня хватает, это мы все должны понимать", - уточнил Омаров.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 2
Актобе -15
Атырау -1
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -21
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -22
Петропавловск -14
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети