Мясо с запрещенными антибиотиками продавали в магазинах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мясо с запрещенными антибиотиками продавали в магазинах Алматы Фото с сайта vestifinance.ru

В магазинах Алматы выявлена мясная продукция, содержащая запрещенные ветеринарные препараты - антибиотики тетрациклиновой группы. Об этом сообщается на сайте Комитета по защите прав потребителей.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В магазинах Алматы выявлена мясная продукция, содержащая запрещенные ветеринарные препараты - антибиотики тетрациклиновой группы. Об этом сообщается на сайте Комитета по защите прав потребителей.

"Производителями и поставщиками опасной мясной продукции являются: ИП Адильбек Е. (ВКО) поставил мясо в магазин "Акжол", ИП Газибаев Н. (ЮКО) поставил мясо в супермаркет "Реалист"; ТОО "Кром Экспо - А" (Омарова С., г. Алматы) поставила мясо производства Канады в магазин "Акжол". Вся опасная мясная продукция изъята из торговой сети и уничтожена. На сегодня проводятся внеплановые проверки в местах производства и хранения", - говорится в сообщении.

Отметим, тетрациклин представляет собой группу антибиотиков широкого спектра действия. Он часто используется  в животноводстве для лечения различных болезней животных. Потребление человеком продуктов, содержащих остаточное количества тетрациклинов, угнетает микрофлору кишечника, может спровоцировать вторичные грибковые инфекции, проявление аллергической реакции, снижение сопротивляемости организма и повышение устойчивости патогенных микроорганизмов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -15
Кокшетау -12
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -19
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан 1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети