Мы готовы идти дальше - Токаев о криптовалютах в Казахстане

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мы готовы идти дальше - Токаев о криптовалютах в Казахстане Фото:elements.envato.com

Казахстан намерен стать ведущим игроком в сфере новых цифровых технологий, криптоэкосистемы, а также регулируемого и прозрачного цифрового майнинга. Такое заявление сделал Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстан намерен стать ведущим игроком в сфере новых цифровых технологий, криптоэкосистемы, а также регулируемого и прозрачного цифрового майнинга. Такое заявление сделал Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Казахстан намерен стать ведущим игроком в сфере новых цифровых технологий, криптоэкосистемы, а также регулируемого и прозрачного цифрового майнинга. На площадке международного финансового центра "Астана" в рамках специального пилотного проекта уже проводится конвертация криптовалют. Для этого были внесены достаточно новаторские изменения в национальное законодательство и регуляторную среду.

И мы готовы идти дальше. Если этот финансовый инструмент покажет свою дальнейшую востребованность и безопасность, то он, безусловно, получит полное правовое признание", - сказал Токаев во время пленарной сессии международного форума Digital Bridge. 

Напомним, в Астане проходит международный технологический форум Digital Bridge 2022. В этом году тема форума – "Центральная Евразия как новая технологическая платформа".

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 11
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау -2
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 14
Туркестан 3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети