15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

На 25-м месте завершила Универсиаду-2019 сборная Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

На 25-м месте завершила Универсиаду-2019 сборная Казахстана Фото: Olympic.kz

Сборная Казахстана завершила свое выступление на 25-м месте в медальном зачете, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Olympic.kz.


Сборная Казахстана завершила свое выступление на 25-м месте в медальном зачете, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Сегодня, 14 июля, в Неаполе состоится закрытие Всемирной Универсиады-2019. На Универсиаду сборная Казахстана отправилась в составе из 94 спортсменов. Итогом выступления стали семь медалей.

Единственное золото завоевал дзюдоист Галымжан Кырыкбай. Он стал первым, победив в абсолютной весовой категории. Пять раз наши спортсмены поднялись на вторую ступень пьедестала.

Серебряные медали на счету гимнастов Наримана Курбанова и Милада Карими, легкоатлета Михаила Литвина, таеквондиста Смайыла Дуйсебай (до 87 килограммов) и Зои Кравченко (стендовая стрельба). Сарсенкуль Рысбекова (стендовая стрельба) завершила свое выступление на третьем месте.

На прошлой Универсиаде (Тайбэй-2017) казахстанские спортсмены завоевали три золота, шесть серебряных и семь бронзовых медалей. Самое большое количество золотых наград было зафиксировано в 2015 году в Кванджу - шесть.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -20
Актау 0
Актобе -16
Атырау -3
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -26
Кокшетау -24
Костанай -3
Кызылорда -24
П
Павлодар -25
Петропавловск -18
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -17
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети