15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

На Атырауском НПЗ проведут плановый ремонт

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Атырауском НПЗ проведут плановый ремонт Фото:anpz.kz

Планово-предупредительный ремонт проведут на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе осенью. Об этом сообщили в Министерстве энергетики, передает Tengrinews.kz.


Планово-предупредительный ремонт проведут на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе осенью. Об этом сообщили в Министерстве энергетики, передает Tengrinews.kz.

"В сентябре-октябре будет проведен планово-предупредительный ремонт Атырауского НПЗ в связи с требованиями промышленной безопасности и освидетельствования оборудования и трубопроводов, электрооборудования, автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП) и контрольно-измерительных приборов (КИП)", - говорится в сообщении.

Как отмечает Минэнерго, преимуществом АНПЗ является двухпоточная схема переработки нефти. Это значит, что объекты могут останавливаться и запускаться поочередно.

"Завод продолжит работать на 50-70 процентов мощности, полного останова объектов не будет", - добавили в ведомстве.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -15
Актау -3
Актобе -22
Атырау -10
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -24
Кокшетау -22
Костанай -9
Кызылорда -5
П
Павлодар -21
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 3
Тараз -3
Туркестан -18
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети