На аварийное состояние школы пожаловались туркестанцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

На аварийное состояние школы пожаловались туркестанцы Кадр с видео телеканала "Астана".

Туркестанцы пожаловались на аварийное состояние школы, построенной 13 лет назад. По словам людей, стены учебного заведения пошли трещинами, полы проваливаются под ногами, а с потолка течет при первом дожде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туркестанцы пожаловались на аварийное состояние школы, построенной 13 лет назад. По словам людей, стены учебного заведения пошли трещинами, полы проваливаются под ногами, а с потолка течет при первом дожде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Решить проблему пообещали прибывшие в регион депутаты Мажилиса. Они задались вопросом изначального качества постройки и будущего ремонта здания. Выяснилось, что на ремонт должны были выделить 675 миллионов тенге из бюджета. Однако этого так и не произошло.

"Проблему нельзя оставлять без внимания. Мы считаем, что ответственные за строительство этого здания должны понести ответственность. Об их халатности должна узнать вся страна. Только так можно искоренить подобное отношение к работе", - сказал Дархан Мынбай, депутат Мажилиса Парламента Казахстана.

Ранее жители Костаная жаловались на ужасные условия в детской областной больнице.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау 5
Актобе -2
Атырау 6
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети