На борьбу с пожаром в области Абай выдвинулись военные

ПОДЕЛИТЬСЯ

На борьбу с пожаром в области Абай выдвинулись военные Фото МЧС РК

В Министерстве по чрезвычайной ситуации сообщили, что с 4 часов утра на место пожара в области Абай направлены военнослужащие воинских частей из Карагандинской и Алматинской областей, передает Tengrinews.kz.


В Министерстве по чрезвычайной ситуации сообщили, что с 4 часов утра на место пожара в области Абай направлены военнослужащие воинских частей из Карагандинской и Алматинской областей, передает Tengrinews.kz.

По данным МЧС, в настоящее время тушение пожара в области продолжается на трех участках: села Поднебесное, Успенка, Каштакское лесничество.

"В соответствии с распоряжением министра по ЧС Юрия Ильина сегодня с 4 часов утра на место пожара также направлены военнослужащие воинских частей МЧС 52859 и 28237 из Карагандинской и Алматинской областей. Проводится аэровизуальное обследование местности", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, как уточняется, на место пожара дополнительно направлен подвижной пункт управления - специально оснащенный средствами связи, в котором орган управления также будет осуществлять свои функции в зоне чрезвычайной ситуации.

Напомним, ранее сообщалось, что предварительная площадь пожара в области Абая составила более 60 тысяч гектаров.

Открыта горячая линия, организована работа психологов МЧС и ДЧС: 8 7172 53 32 84, 8 722 235 38 31. Также население, нуждающееся в помощи, может обратиться по телефонам 112 и 101.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 10
Актобе 6
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 12
Кызылорда 1
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети