На юге Казахстана почувствовали землетрясение

ПОДЕЛИТЬСЯ

На юге Казахстана почувствовали землетрясение

3 мая примерно в 10.49 жители Тараза и Шымкента ощутили землетрясение, передает корреспондент Tengrinews.kz.


3 мая примерно в 10.49 жители Тараза и Шымкента ощутили землетрясение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным сайта Института сейсмологии, эпицентр землетрясения расположен в 613 километрах на юго-запад от Алматы, на границе Кыргызстана и Таджикистана. Магнитуда составила 6,3.

Глубина толчков - пять километров. 

Как сообщили в ДЧС Тараза, на территории города землетрясение ощущалось как 2 балла, на территории Меркенского района - около 3 баллов. Сейчас данных о разрушениях и пострадавших нет. Информация уточняется.

По данным РИА Новости, в Бишкеке в многоэтажных домах падала посуда с полок, качались мониторы компьютеров. Пока данных о разрушениях нет. В МЧС обещали сообщить точную информацию позднее.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 10
Актобе 1
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 8
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 10
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети