На Курбан-айт казахстанцев ожидают три выходных дня

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Курбан-айт казахстанцев ожидают три выходных дня Фото Турар Казангапов ©

На праздник Курбан-айт казахстанцы отдохнут три дня подряд, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на календарь eGov.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На праздник Курбан-айт казахстанцы отдохнут три дня подряд, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на календарь eGov.

В этом году Курбан-айт выпадает на понедельник, 12 сентября. Согласно законодательству выходным днем является первый день Курбан-айта. Таким образом, казахстанцы отдохнут 10, 11 и 12 сентября.

Курбан-айт - праздник жертвоприношения. Праздник завершает собою обряд хаджа - паломничества в Мекку к святыням ислама. В день жертвоприношения мусульмане совершают праздничную молитву, те, у кого есть возможность, приносят в жертву жертвенное животное (как правило, барашка), ходят в гости и принимают гостей.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 3
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -16
Кокшетау -17
Костанай -5
Кызылорда -19
П
Павлодар -18
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -12
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети