Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2017 18:28

На левом берегу Сырдарьи начато строительство студгородка

ПОДЕЛИТЬСЯ

На левобережье Сырдарьи начали строительство очередного объекта – университетского кампуса "Болашак".


На левобережье Сырдарьи начали строительство очередного объекта – университетского кампуса "Болашак".

Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев поздравил собравшихся с праздником и отметил значимость строительства левобережья.

"В прошлом году мы приступили к освоению левобережной зоны, построив автомобильный мост через Сырдарью. Сейчас здесь идет строительство 18 многоэтажных домов и детского сада на 320 мест. Кроме того, будут построены Молодёжный ресурсный центр, Дворец бракосочетания, многопрофильная больница и Центр духовного возрождения, воссоздаваемый по чертежам бывшего здания Казахского Центрального Исполнительного Комитета. В 2018 году за счет средств республиканского бюджета планируется построить детский сад на 320 мест, школу на 600 мест, поликлинику в рамках государственно-частного партнерства. А сегодня мы приступаем к строительству студенческого городка одного из ведущих учебных заведений региона - университета "Болашак", - сообщил глава региона в своем поздравлении.

На территории городка в 10,8 гектара будут располагаться 12-этажное административное здание, учебные корпуса, колледжи, Дворец студентов, детский сад, дендропарк и мегацентр.

Университет "Болашак" готовит специалистов по 42 специальностям бакалавриата и шести специальностям магистратуры, также при университете действуют колледжи "Болашак" и медицинский.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети