Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2019 19:38

На месте горевшей под Алматы свалки построят парк

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС Алматы Фото пресс-службы ДЧС Алматы

На месте горевшей под Алматы свалки построят парк, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС.


На месте горевшей под Алматы свалки построят парк, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС.

После тушения силами коммунальных служб началась рекультивация земли, а управляющая полигоном компания приступила к подготовительным работам по озеленению территории.

"На этом месте будет парк. Сейчас мы разрабатываем проектно-сметную документацию на посадку "зеленого пояса" на территории полигона. В целом мы готовим "План мероприятий по оздоровлению окружающей среды". Сначала мы восстановим нарушенные земли, нанесем плодородный слой почвы, а затем высадим деревья и кустарники. Это будет сделано для изменения ландшафта и улучшения санитарно-гигиенических условий территории. Тем самым мы добьемся комфортных условий для жизнедеятельности населения", - сказал директор ТОО KAZ Waste Conversion Нурлан Иманбеков.
По его словам, в прошлом году компания высадила несколько десятков деревьев для того, чтобы проверить, приживутся ли молодые деревья к почве. "Тестовый режим" показал положительные результаты.

Пожар на полигоне в Алматинской области ликвидирован. Для обеспечения дальнейшего контроля на месте будут дежурить 2 пожарные машины, 5 самосвалов и 1 бульдозер.

Всего на ликвидацию пожара было задействовано 97 единиц спецтехники и 148 человек личного состава. Было произведено 279 сбросов общим объемом 837 кубических метров воды, завезено 2990 кубических метров грунта.

На месте действовала Рабочая группа из числа сотрудников акимата, ДЧС города и Алматинской области, Службы спасения Алматы, Национальной гвардии, ЦМК, "Казселезащиты" и ТОО "KAZ Waste Conversion".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети