На МКС планируют отправить казахстанского космонавта - Мусин

ПОДЕЛИТЬСЯ

На МКС планируют отправить казахстанского космонавта - Мусин Фото:depositphotos.com

Россия и Казахстан обсуждают вопрос отправки на Международную космическую станцию казахстанского космонавта. Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин рассказал о планах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия и Казахстан обсуждают вопрос отправки на Международную космическую станцию казахстанского космонавта. Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин рассказал о планах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

По словам министра, сроки полета будут выбраны после того, как научные институты определятся с научной программой.

"На данном этапе нами совместно с научными институтами ведется работа по формированию перечня исследований в рамках шестой программы на МКС. После того как будет выбрана научная программа, мы определим сроки более точно и сможем сказать детали по отправке казахстанского космонавта на МКС.

Мы не можем отправить космонавта, просто чтобы он там побыл. Для этого нужна соответствующая научная программа. Будет отбор. Я не могу сейчас сказать о каких-то конкретных сроках, потому что все зависит в том числе от бюджетного финансирования", - пояснил Багдат Мусин.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -15
Актау -5
Актобе -13
Атырау -12
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -15
Костанай -6
Кызылорда -13
П
Павлодар -22
Петропавловск -13
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -4
Тараз 0
Туркестан -8
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети