На новом вокзале Астаны появилась крытая парковка

ПОДЕЛИТЬСЯ

На новом вокзале Астаны появилась крытая парковка Фото пресс-службы КТЖ

Крытая двухуровневая автостоянка на 379 машино-мест начала функционировать на вокзальном комплексе "Нұрлы жол", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Қазақстан темір жолы". 


Крытая двухуровневая автостоянка на 379 машино-мест начала функционировать на вокзальном комплексе "Нұрлы жол", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Қазақстан темір жолы". 

Как уточнил директор вокзала Динмухамед Кусаинов, въезд на стоянку предусматривается со стороны улицы Жумекена Нажимединова. 

"Автостоянка укомплектована современным парковочным оборудованием и информационно-навигационными средствами: указателями направления движения в операционные залы, залы ожидания, зоны общественного питания, к камерам хранения багажа, медицинским пунктам, информационным табло о наличии свободных парковочных мест при въезде в паркинг", - сообщил он.

Сообщается, что на стоянке выделены парковочные места для инвалидов, а для слабовидящих граждан смонтированы специальные тактильные дорожки. Парковочные места обозначены нумерацией и оборудованы световой индикацией, позволяющими на расстоянии определить, свободно или занято место парковки.

"В целях обеспечения безопасности и сохранности имущества пассажиров крытая автостоянка оборудована системой видеонаблюдения, пунктами досмотра для посетителей, системой антитарана, системой досмотра днища автотранспорта", - добавили в пресс-службе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.07   556.89   6.3 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 0
Актау 11
Актобе 8
Атырау 11
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау 5
Костанай 12
Кызылорда 0
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 18
Туркестан 10
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети