На тенге будут надписи только на казахском языке

ПОДЕЛИТЬСЯ

На тенге будут надписи только на казахском языке Фото ©Tengrinews.kz

Текст надписей, используемых в дизайне банкнот и монет, оформляется на государственном языке. Об этом говорится в Указе Президента Казахстана, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Текст надписей, используемых в дизайне банкнот и монет, оформляется на государственном языке. Об этом говорится в Указе Президента Казахстана, передает Tengrinews.kz.

Изменения внесены 12 декабря 2018 года. Согласно Указу № 804 "Об утверждении Концепции дизайна банкнот и монет национальной валюты - казахстанского тенге", текст надписей, используемых в дизайне банкнот и монет, оформляется на государственном языке. В дизайне инвестиционных и коллекционных монет допускается использование надписей на иностранных языках.

В предыдущей версии документа было написано:

"На банкнотах и монетах используются надписи на государственном и русском языках. Текст надписей на коллекционных и инвестиционных монетах оформляется на государственном, а также на русском или иностранном языках, за исключением коллекционных монет, изготавливаемых по заказам других стран, которые оформляются на иностранном языке".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау 3
Актобе -6
Атырау -2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -8
Костанай 0
Кызылорда -13
П
Павлодар -6
Петропавловск -6
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети