"На взорвавшемся военном складе боеприпасов зафиксирован хлопок" - Минобороны

ПОДЕЛИТЬСЯ

"На взорвавшемся военном складе боеприпасов зафиксирован хлопок" - Минобороны Кадр из видео

В Министерстве обороны Казахстана заявили о том, что на взорвавшемся военном складе боеприпасов зафиксирован хлопок, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве обороны Казахстана заявили о том, что на взорвавшемся военном складе боеприпасов зафиксирован хлопок, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На территории склада инженерных боеприпасов, где 26 августа произошел пожар, сегодня 29 августа около 12.20 был зафиксирован хлопок.

Жертв и пострадавших нет, на месте хлопка людей не было.
Причины выясняются", - сообщила пресс-служба ведомства на официальном Telegram-канале.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @aibat__kz

26 августа Минобороны сообщило, что в Жамбылской области возник пожар на складе воинской части, где хранятся инженерные боеприпасы.

Произошло не менее десяти взрывов. По данным МЧС, в больницы поступили около 100 пострадавших, в том числе 49 сотрудников местного департамента по ЧС.

Утром 27 августа в больницах оставались 28 пострадавших, из них шесть в тяжелом состоянии. По последним данным, погибли 13 человек, ведутся поиски трех пропавших.

Президент Казахстана объявил 29 августа днем общенационального траура.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 8
Актау 10
Актобе 6
Атырау 11
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 5
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 3
П
Павлодар 3
Петропавловск 6
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети