Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2014 13:13

На южных рубежах Казахстана откроют новые погранзаставы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

На южных рубежах страны будут открыты новые типовые погранзаставы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Погранслужбу КНБ Казахстана.


На южных рубежах страны будут открыты новые типовые погранзаставы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Погранслужбу КНБ Казахстана.

Группа офицеров центрального аппарата во главе с заместителем председателя КНБ РК - директором Пограничной службы генерал-лейтенантом Нурланом Джуламановым проинспектировала пограничные подразделения регионального управления "Онтустик" (Юг).

Нурлан Джуламанов совершил полет по периметру госграницы, проверил ход строительства новых типовых пограничных застав сарыагашского и жетысайского пограничных отрядов, военного городка кордайского пограничного отряда, посетил таразский пограничный отряд, посмотрел, как ведутся ремонтно-восстановительные работы в Академии Пограничной службы КНБ РК и отряде пограничного контроля "Алматы", не обошел вниманием организацию охраны государственной границы.

На пограничной заставе "Мырзакент" проверке подлежала повседневная служебно-боевая деятельность подразделения, глава пограничного ведомства также встретился с семьями офицеров и военнослужащих по контракту.  "Строительство новых погранзастав - первоочередная задача. И подрядчики должны выдерживать темпы и сроки работы. Необходимые условия для службы и жизни воинов-пограничников будем создавать во всех пограничных отрядах", - подчеркнул генерал-лейтенант Нурлан Джуламанов. 

Нурлан Джуламанов  поставил ряд задач командирам частей по принятию комплексных мер по дальнейшему обустройству и укреплению государственной границы Казахстана, которая является также и внешней границей Таможенного союза. Ряд военнослужащих за ревностное отношение к делу был поощрен, некоторые повышены в должности, а те, кто не справляется со своими функциональными обязанностями, будут привлечены к дисциплинарной ответственности, резюмирует пресс-служба.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети