Начато расследование в отношении компании, продававшей билеты сотрудникам МИД

Начато расследование в отношении компании, продававшей билеты сотрудникам МИД Фото flaps.su

Начато расследование в отношении компании, продававшей билеты сотрудникам МИД РК, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Службу экономических расследований Астаны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начато расследование в отношении компании, продававшей билеты сотрудникам МИД РК, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Службу экономических расследований Астаны.

"Начато досудебное расследование по факту мошенничества в крупном размере в отношении работников ТОО LARA-GROUP. Установлено, что ТОО LARA-GROUP в рамках заключенного с МИД РК договора предоставляло услуги по бронированию и выписке авиабилетов сотрудникам Министерства на внутренние и международные авиарейсы", - говорится в сообщении Службы экономических расследований Астаны.

По материалам ведомства, сотрудниками ТОО LARA-GROUP совершались неоднократные хищения бюджетных средств путем внесения в бухгалтерские документы недостоверных сведений и завышения стоимости авиабилетов.

"В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование, о результатах которого будет сообщено дополнительно", - отметили в Службе экономических расследований.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -8
Актау 0
Актобе -14
Атырау -10
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -11
Кокшетау -13
Костанай -1
Кызылорда -7
П
Павлодар -11
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 2
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети