Нацбюро возбудило дело на нескольких чиновников в Атырауской области

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нацбюро возбудило дело на нескольких чиновников в Атырауской области Фотоколлаж Tengrinews.kz

Департамент Нацбюро по противодействию коррупции начал расследование в отношении чиновников в Атырауской области, сообщает Tengrinews.kz.


Департамент Нацбюро по противодействию коррупции начал расследование в отношении чиновников в Атырауской области, сообщает Tengrinews.kz.

"Департаментом Нацбюро Атырауской области в результате проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий проводится досудебное расследование в отношении руководителя Управления культуры, архивов и документации акимата Атырауской области, руководителя отдела бухгалтерского отчета, отчетности и финансово-экономической службы данного управления, а также директора коммунального казенного предприятия "Казахский драматический театр имени Махамбета Утемисова" и директора предприятия "Областная филармония имени Жантурина", - сообщил на брифинге глава департамента по связям с общественностью Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Арман Бердалин.

Он отметил, что досудебное расследование проводится по фактам взяточничества, хищения бюджетных средств в особо крупном размере.

"В отношении руководителя отдела бухгалтерского отчета, отчетности и финансово-экономической службы судом санкционирована мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается", - добавил Бердалин.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 10
Актау 11
Актобе 13
Атырау 11
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 7
Кокшетау 8
Костанай 14
Кызылорда 6
П
Павлодар 5
Петропавловск 5
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 10
Тараз 20
Туркестан 10
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети