“Начинали с цеха в гараже”. Как казахстанское производство выходит на мировой рынок

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Начинали с цеха в гараже”. Как казахстанское производство выходит на мировой рынок Кадр из видео Jusan Bank

Алматинский вентиляторный завод (АВЗ) – один из крупнейших производителей вентиляционного оборудования в Казахстане. Завод выпускает более 100 тысяч единиц продукции в год, в том числе вентиляторы, кондиционеры и клапаны. Ежегодный прирост компании составляет 50 процентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинский вентиляторный завод (АВЗ) – один из крупнейших производителей вентиляционного оборудования в Казахстане. Завод выпускает более 100 тысяч единиц продукции в год, в том числе вентиляторы, кондиционеры и клапаны. Ежегодный прирост компании составляет 50 процентов.

История завода началась в 2008 году с небольшого цеха в гараже. За годы работы АВЗ добился значительных успехов. В 2012 году было построено новое здание завода, а в 2020 году началось строительство завода в России. Успех АВЗ во многом обусловлен его эффективной работой и постоянным развитием. Завод использует современное оборудование, выпускает инновационную продукцию и активно сотрудничает с зарубежными партнерами.

Одним из важных партнеров АВЗ является Jusan. Банк оказывает заводу финансовую поддержку, которая позволяет расширять производство и увеличивать экспорт.

"С Jusan мы познакомились в 2021 году, – говорит Марат Бакулов, директор и учредитель АВЗ. –Благодаря банку мы не только рефинансировали кредит другого банка, но и получили дополнительный займ на оборотные средства."

АВЗ – это не только успешный бизнес, но и социально ответственный работодатель. На заводе работают более двухсот сотрудников, в том числе многие молодые люди и люди без образования. Завод оказывает содействие в обучении и повышении квалификации.

Сегодня АВЗ экспортирует свою продукцию в Великобританию и Южную Корею. Компания активно сотрудничает с крупными строительными компаниями. В планах - расширение сотрудничества с южнокорейскими брендами. В компании надеются на помощь Jusan в развитии:

"Приятно работать с Jusan. Всегда интересно работать с банком, с которым растешь вместе", - отмечает Марат Бакулов.

Сотрудничество АВЗ и Jusan - это пример успешного партнерства между бизнесом и банком. Благодаря поддержке банка казахстанское производство выходит на новый уровень развития и становится конкурентоспособным на мировом рынке.

*Лицензия АО "Jusan Bank" № 1.2.35/225/37 от 07.04.21 г. выдана Агентством Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка.

Tengrinews
Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.51  course up  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -6
Актау 8
Актобе -9
Атырау -3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -11
Кокшетау -15
Костанай 0
Кызылорда -7
П
Павлодар -15
Петропавловск 2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 10
Тараз 4
Туркестан -2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети