Национальный парк горит в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Национальный парк горит в Карагандинской области Иллюстративное фото/pixabay.com

В Карагандинской области горят леса на территории Каркаралинского государственного национального природного парка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по чрезвычайным ситуациям.


В Карагандинской области горят леса на территории Каркаралинского государственного национального природного парка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по чрезвычайным ситуациям.

"12 августа в 17.26 на пульт противопожарной службы поступило сообщение, что в 30 километрах от поселка Егиндыбулак Каркаралинского района Карагандинской области на территории Бахтинского лесничества Каркаралинского государственного национального природного парка произошло загорание сухой травы с распространением огня на лесной массив. В зоне пожара организована воздушная разведка с применением вертолета Ми-2 "Казавиалесоохраны", - сообщил официальный представитель ведомства Нурсултан Нурахметов.

Предварительная площадь пожара в лесном массиве - 70 гектаров. В тушении пожара задействованы 144 человека и 25 единиц техники.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -5
Актау 6
Актобе -1
Атырау 8
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан -2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети