15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Надвигается северный антициклон: в Казахстане снова похолодает

ПОДЕЛИТЬСЯ

Надвигается северный антициклон: в Казахстане снова похолодает Фото:depositphotos.com

Синоптики Казгидромета сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане 22, 23 и 24 мая, передает Tengrinews.kz.


Синоптики Казгидромета сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане 22, 23 и 24 мая, передает Tengrinews.kz.

И снова похолодание

Циклон и связанные с ним фронтальные разделы еще будут оказывать свое влияние на большую часть Казахстана, сохраняя дожди, грозы и высокую температуру воздуха. Однако уже 24 мая на территорию страны начнет вторгаться северный антициклон.

"Несмотря на то что дожди еще сохранятся, антициклон обусловит существенное понижение температуры воздуха, которое в особенности почувствуют жители северных регионов - в ночные часы столбики термометров опустятся до 3-8 тепла, а в дневные до 10-15 тепла", - говорится в сообщении.

Погода в Казахстане в мае

В Казгидромете ранее рассказали, какой погоды в мае ждать казахстанцам. По информации синоптиков, средняя температура воздуха в последний месяц весны будет выше нормы на 1 градус на большей части страны.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -20
Актау 0
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -22
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -10
П
Павлодар -18
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз -4
Туркестан -13
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети