Налоговик попался со взяткой в 200 тысяч долларов

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Жамбылской области огласил приговор в отношении главного специалиста областного департамента государственных доходов и двоих жителей Тараза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора.


Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Жамбылской области огласил приговор в отношении главного специалиста областного департамента государственных доходов и двоих жителей Тараза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора.

Жители Тараза признаны виновными в даче взятки в размере 200 тысяч долларов должностным лицам городского отдела финансов. Эти деньги предназначались за выдачу ранее конфискованной и подлежащей уничтожению табачной продукции. Специалист департамента госдоходов, в свою очередь, выступал в роли посредника.

Суд приговорил взяткодателей к 10 и 9 годам лишения свободы. Посредник проведет за решеткой 3 года. Кроме того, он пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе и в субъектах квазигосударственного сектора. Судебный акт в законную силу не вступил.

Ранее приговор по делу о взятке вынесли в области Жетысу. Руководитель местного департамента по регулированию естественных монополий признан виновным в получении 500 тысяч тенге за утверждение заведомо завышенного тарифа по транспортировке электроэнергии для населения региона на 2025 год.

Читайте также: Где в Казахстане чаще всего дают и берут взятки

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана -2
Актау 14
Актобе 6
Атырау 12
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 6
Кокшетау 3
Костанай 18
Кызылорда -1
П
Павлодар 6
Петропавловск 0
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 13
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети