Налоговики озвучили сумму, которую задекларировали казахстанские блогеры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Налоговики озвучили сумму, которую задекларировали казахстанские блогеры Фото:depositphotos.com

По состоянию на 13 марта 63 блогера самостоятельно дополнительно задекларировали 2 768 400 000 тенге доходов. Об этом сообщили в Комитете государственных доходов Министерства финансов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

По состоянию на 13 марта 63 блогера самостоятельно дополнительно задекларировали 2 768 400 000 тенге доходов. Об этом сообщили в Комитете государственных доходов Министерства финансов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

С указанной суммы блогеры заплатили налоги на 105 миллионов тенге.

Накануне в Министерстве финансов сообщили, что казахстанские блогеры начали показывать свои доходы. В ведомстве пообещали сделать сверку и до конца месяца предоставить точные данные.

Ранее в сети появился список блогеров и суммы, предположительно, их незадекларированного оборота. В Комитете государственных доходов заверили, что не имеют отношения к списку. Однако документ содержит конфиденциальную информацию, которая не могла появиться в сети сама по себе.

Позже вице-премьер - министр национальной экономики Серик Жумангарин сообщил, что 15 блогеров уже заплатили 75 миллионов тенге в бюджет.

Читайте также: 53 миллиарда тенге: казахстанским блогерам дали месяц на уплату налогов

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -25
Актау 0
Актобе -20
Атырау -4
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -27
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -31
П
Павлодар -32
Петропавловск -29
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -3
Тараз 4
Туркестан -12
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети